С сертификатом из Крыма - Белгородская областная территориальная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ

Белгородская областная организация
Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

  • 28.05.2021

С сертификатом из Крыма

В г. Ялте (Республика Крым) состоялся Всероссийский семинар на тему: «О ходе реализации программы действий Профсоюза по защите социально-трудовых прав и законных  интересов членов Профсоюза в 2020-2025 годах» Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

Участников семинара тепло приветствовали Водянов Николай Анатольевич,   председатель Профсоюза, и Сазонов Виктор Викторович, председатель межрегиональной Крымской республиканской и г. Севастополя территориальной организации Профсоюза.

С информацией по вопросам организационной работы и кадровой политики на форуме выступила заместитель председателя Профсоюза О.В.Шелобанова. О работе Профсоюза в условиях пандемии короновирусной инфекции рассказала заместитель председателя Профсоюза Т.В. Шестакова. На семинаре также выступили начальники отделов аппарата ЦК Профсоюза по социальному партнерству и правозащитной работе Ю.В.Сажнева и Ю.В.Рудь.

На следующий день вниманию участников был представлен блок лекций с презентациями:

— Все самое важное в трудовом законодательстве в 2021 году,  дистанционная работа и другие вопросы – Е.В. Конюхова, юрист по трудовому праву, руководитель сектора трудового права и кадрового делопроизводства ООО «Элкод»

— Об Основных изменениях в трудовом законодательстве в сфере охраны труда – А.В.Москвичев, генеральный директор ООО «Смарта»

— Производственные конфликты: причины возникновения и способы их урегулирования — З.В. Спивачук, доцент кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин Российского государственного университета правосудия

— О новых проектах газеты «Солидарность» – А.А. Кляшторин, заместитель главного редактора центральной профсоюзной газеты «Солидарность»

—  «От доски объявлений – к успешным медиа» —  А.С.Текирев, методист по культурной деятельности МАУК «Объединение Ишимский городской культурный центр».

На третий день семинара его участники занимались по направлениям Программы действий Профсоюза:

  • Защита социально-трудовых прав и законных интересов членов Профсоюза. Правозащитная работа Профсоюза
  • Охрана труда и здоровья
  • Организационное укрепление Профсоюза
  • Информационная работа

С каждой группой работали лучшие спикеры России, приглашенные на семинар-совещание. Проводилось тестирование и работа в командах,  каждой группе  представлены презентации с четко изложенным материалом по определенной тематике.

Программа действий Профсоюза по защите социально – трудовых прав и законных интересов его членов в 2020 – 2025 годах – это перспектива на завтра. Как должен измениться Профсоюз, чем он может привлечь новых членов, коллективные договоры, которые должны быть заключены в каждой первичной профсоюзной организации, охрана труда, молодежная политика… — это те вопросы, которые прорабатывались на семинаре.

На  закрытии семинара-совещания каждая из групп познакомила  с собственными  презентациями  и обобщенным материалом для обмена опытом.

Состоялось вручение сертификатов участникам семинара об обучении в Северо-Кавказском региональном учебном центре по программе дополнительного образования.

В работе семинара-совещания приняли участие Председатель Белгородской областной организации Профсоюза Татьяна Васильевна Ротарь и специалист по организационной и информационной работе Анастасия Алексеевна Головко.

 

 

 

Белгородская областная организация
Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений общественного обслуживания Российской Федерации

Адрес:

308009 г. Белгород, Народный бульвар 55

Приемная:

тел./факс: (4722) 33-32-55 Эл. почта: obkomgos@rambler.ru

Бухгалтерия:

тел./факс: (4722) 27-33-87

Отдел по организационной и информационной работе:

тел./факс: (4722) 27-44-46 Эл. почта: obkomgos@rambler.ru

2020

Разработка сайта - Синектика