МЕРОПРИЯТИЯ ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА ПРОФСОЮЗА - Белгородская областная территориальная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ

Белгородская областная организация
Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

  • 08.12.2021

МЕРОПРИЯТИЯ ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА ПРОФСОЮЗА

С 29 ноября по 2 декабря 2021 года в Москве, в ТГК «АЛЬФА», прошли мероприятия Центрального комитета Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

В мероприятиях приняла участие председатель Белгородской областной организации Профсоюза Татьяна Ротарь.

В первый день прошли заседания региональных Советов председателей организаций Профсоюза: Дальневосточного, Приволжского, Уральского Центрального, Южного регионов.

Проведены заседания постоянных комиссий ЦК Профсоюза: по социально-экономическим проблемам, по охране труда и здоровья, по правозащитной работе, по организационной работе, кадровой политике и работе с молодежью, по реализации финансовой политики Профсоюза. Также прошли заседания Центральной ревизионной комиссии Профсоюза и Молодежного совета ЦК Профсоюза.

На заседании Молодежного совета ЦК Профсоюза молодые лидеры обсудили вопросы изменений в составе совета, план работы на следующий год, а также проведение Молодежного форума в мае 2022 года.

Второй день начался с выступления Татьяны Коноплянник – преподавателя Зонального учебно-методического центра профсоюзов Санкт-Петербурга, профессора кафедры бухгалтерского учета и аудита Санкт-Петербургского государственного экономического университета, доктора экономических наук, которая для участников мероприятий ЦК Профсоюза провела обучающее занятие «Финансовая работа в профсоюзных организациях».

Продолжился рабочий день семинаром-совещанием на тему: «Обучение по охране труда и проверка знаний требований охраны труда председателей региональных (межрегиональных) организаций Профсоюза».

Перед членами ЦК выступили: С.В. Черняев – врио заместителя руководителя Государственной инспекции труда в городе Москве; В.Н. Широков – генеральный директор АНО ДПО «УМЦ «СВОТ». По итогам обучения была проведена проверка знаний и выданы удостоверения уполномоченных по охране труда.

1 декабря состоялось заседание Президиума Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации под председательством Николая Анатольевича Водянова.

Заседание прошло с повесткой дня:

– О взаимодействии и сотрудничестве с органами государственной власти субъектов Российской Федерации».

С развернутой презентацией по данному вопросу выступила Татьяна Шестакова – заместитель Председателя Профсоюза.

 

— Об итогах Года организационного и кадрового укрепления Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

По этому вопросу с подробной информацией выступила заместитель Председателя Профсоюза Ольга Шелобанова и подвела итоги проведения Года организационного и кадрового укрепления.

Так же были рассмотрены вопросы:

– Об итогах выполнения плана работы Центрального комитета Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации в 2021 году и о плане работы на 2022 год;

– Об исполнении сметы доходов и расходов ЦК Профсоюза за 10 месяцев 2021 года и утверждение сметы доходов и расходов ЦК Профсоюза на 2022 год;

– Об изменениях в составе Молодежного совета Центрального комитета Профсоюза;

– Об изменениях в составе постоянных комиссий Центрального комитета Профсоюза;

– О кандидатуре для избрания на должность председателя Ингушской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации и другие.

Итоги заседания подвел Председатель Профсоюза Николай Водянов.

По всем рассмотренным вопросам приняты постановления, которые будут размещены на сайте ЦК Профсоюза и опубликованы в «Информационном бюллетене Профсоюза».

2022 год объявлен «Годом информационной политики Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации».

Белгородская областная организация
Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений общественного обслуживания Российской Федерации

Адрес:

308009 г. Белгород, Народный бульвар 55

Приемная:

тел./факс: (4722) 33-32-55 Эл. почта: obkomgos@rambler.ru

Бухгалтерия:

тел./факс: (4722) 27-33-87

Отдел по организационной и информационной работе:

тел./факс: (4722) 27-44-46 Эл. почта: obkomgos@rambler.ru

2020

Разработка сайта - Синектика