Сыграть в «Профсоюзный Джефф» - Белгородская областная территориальная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ

Белгородская областная организация
Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

  • 29.01.2024

Сыграть в «Профсоюзный Джефф»

Занятий в Школе молодого профсоюзного лидера ждут с нетерпением, ведь школа это всегда новые знание, новые впечатления и новые знакомства. На днях очередное второе занятие девятой по счету Школы состоялось в Белгородском областном объединении организаций профсоюзов.

Слушателей от имени лидера белгородских профсоюзов Николая Шаталова тепло поздравили организаторы школы – специалисты профобъединения.

С презентацией об истории профсоюзов выступил заместитель председателя областной организации ГМПР Андрей Никитский. Но прежде он разбил молодых лидеров на пары и предложил взять интервью друг у друга и в нескольких словах дать краткую и емкую характеристику своего товарища. И кто на этот раз стал слушателем Школы? Делопроизводитель МФЦ, инженер Газпрома, аппаратчик фармацевтического производства, логопед детского сада, инженер Газпрома, акушер поликлиники, заводской дизайнер, бухгалтер хлебокомбината, инженер СОАТЭ… Почти все – спортсмены или туристы, кто – то любит рыбалку, кто – то «тихую охоту». И конечно все – профсоюзные лидеры, возглавляют первичные организации и комиссии, молодежные советы.

В ходе презентации Андрей Никитский познакомил ребят с историей профсоюзов, начиная с первых мануфактур и движения луддитов, поделился опытом датских профсоюзов, с которыми работал в командировке, рассказал о формах протеста – таких, как итальянская забастовка или работа по правилам.

Лекцию о пошаговом приеме работника на работу и содержании трудового договора представила главный правовой инспектор труда областного профобъединения Наталья Самсонова. Лектор не читал текст, а построил материал в форме диалога и в разбор вопросов были вовлечены все слушатели. Затем теорию закрепили на практике, ответив на 16 вопросов тестового задания по трудовому договору.

В завершение занятия правовой инспектор труда региональной организации профсоюза работников народного образования и науки Марина Сакова провела игру «Профсоюзный Джефф», в которой надо было отстоять свою точку зрения по тому или иному вопросу заданной тематики.

Слушатели блестяще справились с учебными задачами, на очереди —  третье занятие школы.

В работе школы участвуют молодые профсоюзные лидеры областной организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

Белгородская областная организация
Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений общественного обслуживания Российской Федерации

Адрес:

308009 г. Белгород, Народный бульвар 55

Приемная:

тел./факс: (4722) 33-32-55 Эл. почта: obkomgos@rambler.ru

Бухгалтерия:

тел./факс: (4722) 27-33-87

Отдел по организационной и информационной работе:

тел./факс: (4722) 27-44-46 Эл. почта: obkomgos@rambler.ru

2020

Разработка сайта - Синектика