Почувствуй атмосферу ПРОФСКИЛЛа - Белгородская областная территориальная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ

Белгородская областная организация
Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

  • 14.11.2023

Почувствуй атмосферу ПРОФСКИЛЛа

Состоялся IX Белгородский региональный форум работающей молодёжи «Профскилл», организаторами которого выступили областное объединение организаций профсоюзов и региональное министерство по делам молодежи.

Активные, энергичные, готовые учиться и трудиться на укрепление профсоюзного движения,  юноши и девушки собрались в Белгородском Центре опережающей профессиональной подготовки. Открыла и вела форум заместитель председателя профобъединения Людмила Морозова.

В своем приветственном слове председатель профобъединения Николай Шаталов подчеркнул, что молодежь – это наш стратегический резерв, от вас зависит развитие территории, региона и страны.

— Вы отлично показали себя в ходе специальной военной операции, многие работают волонтерами, работают на то, чтобы цели операции были достигнуты…

—  Сегодняшний форум даёт возможность с пользой провести своё время. Вы получите множество новых знаний, которые пригодятся в будущем.

Директор Центра Анастасия Бессонова отметила, что неслучайно нам выпали сложные времена. Чтобы, пройдя все испытания, мы стали сильнее.

Эту тему подняла в своем выступлении и председатель областной организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, председатель постоянной комиссии Совета профобъединения по молодежной политике Татьяна Ротарь.

— Природа слабых не терпит. Нужно постоянно учиться, причем образование должно быть многопрофильным. Требуется выстоять и победить. Успехов вам, дорогие друзья.

Нынешний форум собрал свыше ста участников-членов отраслевых профсоюзов. Разбившись на восемь команд, ребята познакомились друг с другом. Консультант министерства Кристина Шевцова дает первое задание – подготовить выступление на придуманную тему. Темы посыпались как из рога изобилия – межведомственные отношения; информационная работа в профсоюзах; активность профсоюзной молодежи; профсоюзные «плюшки»… Но существовало одно «но» – тема одной команды могла попасть другой, второй – пятой, третьей — седьмой и т.д.

Через 15 минут начались выступления команд уже на заданную тему. Эксперт – психолог Антон Савицкий оценил каждое выступление, отметив положительные и отрицательные стороны. Но оценкой дело не закончилось, эксперту пришлось ответить еще не на один десяток вопросов участников, связанных и не связанных с форумом. Социально – психологический трениг мог бы продолжаться бесконечно долго…

Затем специалисты областного Центра молодежных инициатив представили свой проект «Дебатная лига», который вызвал неподдельный интерес слушателей. Дебаты – искусство сложное, но когда ты в команде, на любой вопрос находится ответ.

На подведении итогов Николай Шаталов вручил благодарственные письма хозяева площадки, а также сертификаты и памятные подарки всем участникам форума.

— Вы – лучшие! Набрались знаний, познакомились, обменялись опытом. В добрый путь.

-Творите жизнь,-  напутствовала ребят Людмила Морозова. — Я наблюдала за вами на протяжении всего форума и выделила нескольких явных лидеров. Профсоюзы проводят массу мероприятий, мы ждем вас!

Точка зрения участника форума, члена отраслевого профсоюза Марины Тимоновой:

— В современном мире важно идти в ногу со временем. И у молодежи есть для этого неиссякаемый источник знаний. Профскилл – одна из потрясающих возможностей проявить себя, повысить свои коммуникативные навыки, раскрыть творческий потенциал, познать все нюансы командной работы и подняться еще на одну ступеньку своего развития.

 

Белгородская областная организация
Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений общественного обслуживания Российской Федерации

Адрес:

308009 г. Белгород, Народный бульвар 55

Приемная:

тел./факс: (4722) 33-32-55 Эл. почта: obkomgos@rambler.ru

Бухгалтерия:

тел./факс: (4722) 27-33-87

Отдел по организационной и информационной работе:

тел./факс: (4722) 27-44-46 Эл. почта: obkomgos@rambler.ru

2020

Разработка сайта - Синектика