Октябрь пахнет яблоками. - Белгородская областная территориальная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ

Белгородская областная организация
Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

  • 16.10.2023

Октябрь пахнет яблоками.

Трава, уже чуть пожухлая,  усыпана желто-красными опавшими листьями, на нитях паутины сверкают жемчужные капли утренней росы. К самой земле клонятся усыпанные румяными плодами ветви.

dav

Щедры урожаями наши  сады. Уже доверху наполнятся ящики и контейнеры, досыта будут накормлены все, закончатся стеклянные банки для закаток…

Так хочется перепробовать это изобилие: красные и зеленые, медово сладкие и с кислинкой.  А сколько всего можно приготовить из яблок! Пироги и джемы, мармелад и пастила…— везде сгодятся хрустящие вкусные плоды.

А еще яблоки — не какие-нибудь тропические неженки, их можно много запасти и долго хранить. Совсем скоро придут зимы-холода и потускнеет последняя память о теплых днях. Тогда можно будет сжать в ладони тяжелый гладкий плод и вдохнуть его аромат. И снова ощутить жар лета и прохладу осени.

Но до зимы далеко и на плантациях грайворонского ООО «Цветущий сад» вовсю идет сбор яблок.На днях под эгидой молодежного совета областной организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания сюда приехали профсоюзные активисты, чтобы помочь с уборкой урожая. Под страду подготовили акцию – часть плодов отправить  нашим бойцам, участникам СВО, а на заработанные на сборе яблок деньги приобрести десять  печек-буржуек, так необходимых сегодня на передовой.

Акция удалась на пять с плюсом. За считанные часы ребята собрали полторы с лишним тонн яблок. До новой встречи в саду.

Весомую лепту в организацию акции внесли первый заместитель главы грайворонского городского округа, член комитета областной организации отраслевого профсоюза Анатолий Бляшенко, председатель профсоюзного комитета отделения Социального фонда России по Белгородской области Ольга Павлова и члены молодежного совета областной организации отраслевого профсоюза.

 

Белгородская областная организация
Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений общественного обслуживания Российской Федерации

Адрес:

308009 г. Белгород, Народный бульвар 55

Приемная:

тел./факс: (4722) 33-32-55 Эл. почта: obkomgos@rambler.ru

Бухгалтерия:

тел./факс: (4722) 27-33-87

Отдел по организационной и информационной работе:

тел./факс: (4722) 27-44-46 Эл. почта: obkomgos@rambler.ru

2020

Разработка сайта - Синектика