А я иду, шагаю по Москве! - Белгородская областная территориальная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ

Белгородская областная организация
Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

  • 27.12.2023

А я иду, шагаю по Москве!

В двадцатых числах декабря в Учебно-исследовательском центре Московской федерации профсоюзов прошли курс обучения члены комитета Белгородской областной организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, а также вновь избранные председатели первичных профсоюзных организаций.

УИЦ –  уникальное учреждение дополнительного профессионального образования. Лучшие преподаватели, многие из которых носят степень кандидата наук и которые дадут квалифицированный ответ практически на любой вопрос,  аудитории, оснащенные по самому последнему слову науки и техники, десятки учебных программ. Ежегодно в Центре проходят обучение более 20 тысяч специалистов, среди них и представители сторон социального партнерства, молодежный актив, студенты. Руководит Центром генеральный директор Ирина Муравьева.

Первую лекцию для белгородцев провел Андрей Глазырин, член Санкт-Петербургского психологического общества и преподаватель в зональном учебно-методическом центре профсоюзов и учебном центре социально-трудовых отношений. Его выступление было посвящено мотивации профсоюзного членства и оценке эффективности деятельности ППО.

Далее слушатели погрузились в изучение правозащитной функции профсоюзов на лекции заведующей отделом образования УИЦ МФП Наталии Московской.

Заведующая сектором профсоюзной работы Центра Анастасия Сорокина поделилась ключевой информацией о методах эффективной финансовой работы в профсоюзах. Так, слушатели изучили особенности применения Трудового кодекса, Налогового кодекса и законодательства в области бухгалтерского учета, правила планирования, учета и контроля, сдачи отчетности. Акцент был сделан на предотвращении распространенных ошибок и правильном оформлении документации.

Завершилось обучение психологическим тренингом по ведению жестких переговоров от заведующей социально-психологическим сектором УИЦ МФП Юлии Клепче. На занятии слушатели изучили этапы переговорного процесса и принципы подготовки к жестким переговорам.

Емкую теорию участники отработали в ходе практических упражнений и деловых игр, где смогли проявить и развить свои коммуникативные таланты, стратегическое мышление и умение находить пути к сотрудничеству.

27 выпускников получили методические пособия Центра по различных направлениям профсоюзной работы, сертификаты об успешном окончании программы и памятные подарки.

Насыщенный день завершился VIII заседанием комитета Белгородской областной организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. Открыла и вела заседание председатель областной организации отраслевого профсоюза Татьяна Ротарь. Это по ее инициативе состоялась такая масштабная поездка в столицу.

На заседании комитета были рассмотрены вопросы: о выполнении плана участия в мероприятиях, посвященных Году укрепления и развития социального партнерства областной организации отраслевого профсоюза; об итогах выполнения плана работы областной организации отраслевого профсоюза в 2023 году и о плане работы на 2024 год; о проведении отчетно-выборной кампании в областной организации отраслевого профсоюза в 2024-2025 гг. и другие. Завершилось заседание награждением ряда профсоюзных активистов почетными грамотами, благодарностями и премиями.

Во второй день визита в столицу белгородцы посетили международную выставку-форум “Россия” на ВДНХ. Здесь под одной крышей собраны достижения всех 89 регионов нашей необъятной Родины. И конечно посетители надолго останавливаются у экспозиции Белгородской области с ее нескончаемыми залежами железной руды, богатыми черноземами, быстрыми реками и тихими озерами, исконно русской культурой и традициями…Экскурсовод ВДНХ три с половиной часа рассказывал и показывал чем интересен тот или иной регион, его изюминку. Перед Россией стоят серьезные задачи по увеличению промышленного и сельскохозяйственного производства, креативным изменениям в социальной сфере. Как подчеркнул Президент Владимир Путин на недавнем саммите ЕАЭС, все это должно способствовать повышению благосостояния и улучшению качества жизни наших граждан.

Поездка в Москву удалась на пять с плюсом. Возвращалась наша делегация на высоком эмоциональном подъеме, и вся дорога домой пролетела в обмене позитивными впечатлениями.

Белгородская областная организация
Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений общественного обслуживания Российской Федерации

Адрес:

308009 г. Белгород, Народный бульвар 55

Приемная:

тел./факс: (4722) 33-32-55 Эл. почта: obkomgos@rambler.ru

Бухгалтерия:

тел./факс: (4722) 27-33-87

Отдел по организационной и информационной работе:

тел./факс: (4722) 27-44-46 Эл. почта: obkomgos@rambler.ru

2020

Разработка сайта - Синектика