Заседание Президиума - Белгородская областная территориальная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ

Белгородская областная организация
Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

  • 30.09.2022

Заседание Президиума

Ежегодно 7 октября организации профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания принимают участие во Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!». Данная акция является значимым мероприятием российского профсоюзного движения, посвященным защите законных прав и интересов трудящихся.

В 2022 году наша страна столкнулась с беспрецедентным вызовом недружественных государств, приняла на себя удар не только военной, но и экономической агрессии со стороны. Однако, благодаря общим усилиям гражданского общества и государства удалось в кратчайшие сроки погасить те негативные тенденции, которые наблюдались в марте 2022 года.

Белгородская областная организация Профсоюза в новых реалиях через инструменты социального партнерства продолжает работу по защите прав работников на соблюдение норм трудового законодательства и охраны труда, на социальную защиту, а также активно включилась в оказание помощи гражданам Донецкой и Луганской Народных Республик, а также иных освобожденных территорий.

Необходимо отметить, что в сложившихся условиях борьба за достойный труд особенно актуальна, прежде всего в соблюдении всеми сторонами социального партнерства действующего законодательства, закрепляющего права трудящихся. Предлагается поддержать решения вышестоящих профсоюзных органов и принять участие в акции профсоюзов под девизами: «Zа Достойный труд!», «Zа Конституцию!», «Zа уважение к закону о профсоюзах!», «Zа Президента!».

Постановлением Президиума ЦК Профсоюза основной формой акции профсоюзов определены агитационные авто и велопробеги. Однако в связи с действующим на территории области желтым уровнем террористической опасности, целесообразно воздержаться от проведения данных мероприятий и определить следующие формы проведения акции: участие в работе трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений; акции гуманитарной помощи гражданам Донецкой и Луганской Народных Республик,  иных освобожденных территорий; размещение информации о проведении акции на Интернет-ресурсах областной организации Профсоюза и ее членских организаций.

Этот и другие вопросы были рассмотрены на недавнем заседании Президиума Белгородской областной организации Профсоюза: Резолюция Генерального Совета ФНПР;  дополнительное соглашение к трехстороннему соглашению между Правительством Белгородской области, областным объединением организаций профсоюзов и региональным объединением работодателей на 2020-2022 года от 17 декабря 2019 года №43; вопрос ходе выполнения плана мероприятий (дорожной карты) по совершенствованию социального партнерства и развитии профсоюзного движения в организациях, подведомственных региональному  Министерству социальной защиты населения и труда; об участии в конкурсе «Информационная политика Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации в современных условиях» и  в Днях защиты от экологической опасности; о  практике работы первичной профсоюзной организации «Комплексный центр социального обслуживания города Белгорода» по организационному и кадровому укреплению Профсоюза.

Белгородская областная организация
Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений общественного обслуживания Российской Федерации

Адрес:

308009 г. Белгород, Народный бульвар 55

Приемная:

тел./факс: (4722) 33-32-55 Эл. почта: obkomgos@rambler.ru

Бухгалтерия:

тел./факс: (4722) 27-33-87

Отдел по организационной и информационной работе:

тел./факс: (4722) 27-44-46 Эл. почта: obkomgos@rambler.ru

2020

Разработка сайта - Синектика