Золотая середина - Белгородская областная территориальная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ

Белгородская областная организация
Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

  • 06.09.2021

Золотая середина

       В городе Ярославле прошел семинар-совещание членов Центрального комитета Профсоюза на тему: «Организация обучения кадров и профсоюзного актива в Общероссийском профессиональном союзе работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации. Существующая реальность и использование современных возможностей».
В семинаре приняли участие председатель ЦК Профсоюза Николай Водянов, заместитель председателя ФНПР Александр Шершуков, член Совета Федерации РФ  Сергей Березкин, председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий, заместитель губернатора Ярославской области Андрей Шабалин, председатель объединения профсоюзов Ярославской области Сергей Соловьев, уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин. От Белгородской области в семинаре-совещании  приняла участие председатель  областной организации Профсоюза, член ЦК Профсоюза Татьяна Ротарь.
Перед участниками семинара выступили Николай Водянов и  Александр Шершуков.
         «В нашем профсоюзе есть такая традиция – ежегодно проводить тематические семинары. В этот раз мы обсуждаем обучение кадров и профсоюзного актива, делимся опытом, возможностями. Надеюсь, что нынешний семинар станет определенным заделом для дальнейшей работы. Ведь наши с вами организации представлены во всех структурах власти, начиная от Администрации Президента, заканчивая службой исполнения наказаний. При этом все критические ситуации мы стараемся решать за столом переговоров, либо же попросту не допускать таких, – поприветствовал коллег  Николай Водянов.
В рамках семинара-совещания состоялась встреча с представителями органов власти Ярославской области. «Мы работаем в тесном взаимодействии с профсоюзом работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. Социальный кодекс, трехсторонняя комиссия – это рабочие механизмы, при помощи которых  вместе решаем те или иные проблемы. Если возникают спорные моменты, то мы всегда стараемся найти «золотую середину». Я думаю, что наработанные в ходе этого семинара механизмы, могут стать хорошим примером и основанием для дальнейшей  работы, – отметил Андрей Шабалин.
О психологии тайм-менеджмента в профсоюзной работе  рассказала кандидат психологических наук, доцент, президент Ассоциации молодых профессионалов Евгения Ободкова. Также участники семинара обсудили современные механизмы обучения кадров и профсоюзного актива, делились опытом работы в регионах, отработали новые формы взаимодействия с социальными партнерами.
Вариант концепции профсоюзного образования принят уже в соответствии с сегодняшними реалиями. Его идея заключается в том, чтобы сделать общие модульные программы. Это сделает обучение не только более адресным, но и универсальным для всех регионов. Задача концепции сформировать единое образовательное пространство.
В рамках семинара-совещания членов Центрального Комитета Профсоюза прошли заседания Центральной ревизионной комиссии Профсоюза, Молодежного совета ЦК Профсоюза и заседание Президиума Профсоюза.
В заключение семинара были награждены лучшие руководители профсоюзных организаций регионов Российской Федерации, среди которых Татьяна Ротарь.  За выдающие заслуги перед Профсоюзом в осуществлении  Уставных целей и задач Татьяна Васильевна  награждена высшей наградой Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации — Знаком «За заслуги перед Профсоюзом».

Белгородская областная организация
Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений общественного обслуживания Российской Федерации

Адрес:

308009 г. Белгород, Народный бульвар 55

Приемная:

тел./факс: (4722) 33-32-55 Эл. почта: obkomgos@rambler.ru

Бухгалтерия:

тел./факс: (4722) 27-33-87

Отдел по организационной и информационной работе:

тел./факс: (4722) 27-44-46 Эл. почта: obkomgos@rambler.ru

2020

Разработка сайта - Синектика