Дороги, которые мы выбираем… - Белгородская областная территориальная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ

Белгородская областная организация
Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

  • 28.06.2022

Дороги, которые мы выбираем…

Члены Молодежного совета Белгородской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ приняли активное участие в мероприятиях, посвященных Дню молодежи.

Посетили военный госпиталь, где пообщались с российскими военнослужащими, получившими ранения во время специальной операции. Им были переданы печенье, шоколад, чай, вода, фрукты. Также были переданы рисунки и письма, подготовленные детьми членов Профсоюза, воспитанниками детского сада №39, учащимися школы №13.

Состоялся вебинар «Работа молодежи в организациях Профсоюза», в рамках прошедшего V Молодежного форум в г.Нальчике, в котором приняли участие члены Молодежного совета Белгородской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

Вебинар открыла Ольга Шелобанова, заместитель Председателя Профсоюза, которая осветила вопросы молодежной политики и мотивационной работы в Профсоюзе. Ольга Викторовна отметила, что для многих молодых активистов – именно Профсоюз, является хорошей школой и началом для дальнейшего продвижения как в общественной жизни, так и в профессиональной деятельности. Профсоюз может многое дать молодым

государственным служащим, а они – новый импульс для работы и развития Профсоюза. Ольга Шелобанова также обратила внимание председателей региональных организаций Профсоюза, что во многом именно от них зависит, как активно развиваются и участвуют в жизни Профсоюза молодежные советы их организаций.

Председатель молодежного совета ЦК Профсоюза Вера Плюскова подробно рассказала о работе молодых активистов, поделилась личным опытом работы в рамках молодежного совета Межрегиональной Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественной организации Профсоюза и обратилась к слушателям вебинара активнее участвовать в работе региональных организаций Профсоюза, делиться наработками, лайфхаками и интересными «фишками» профсоюзной жизни. Также председатель молодежного совета ЦК Профсоюза рассказала о мероприятиях Федерации Независимых Профсоюзов России, которые пройдут 27 июня в День молодежи России в социальных сетях ВКонтакте и YouTube.

На вебинаре Ольга Ефимова, помощник Председателя Профсоюза, рассказала о том, как проходят мероприятия в рамках Года информационной политики Профсоюза, и указала на то, что молодежные советы должны принять самое активное участие в конкурсе по информационной политике Профсоюза и флешмобе «Знамя Профсоюза», а также активнее вести информационную деятельность по распространению информации о работе и достижениях Профсоюза и по формированию положительного имиджа Профсоюза.

Молодежный совет областной организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ поддержал флешмоб «ЗНАМЯ ПРОФСОЮЗА», который прошел в Белгороде накануне Дня российской молодежи. Члены молодёжного совета прошлись по улицам областного центра с флагами Профсоюза, рассказали заинтересовавшимся горожанам о профсоюзном движении, деятельности профсоюза и ответили на вопросы.

Кроме того, совместно с членами Молодежных советов ряда других отраслевых Профсоюзов приняли участие в большой образовательной программе «Диалог на равных» с заместителями губернатора области и министрами. А это лекции, мастер-классы и кейсы лучших практик, много танцев, работа VR-пространства и эко-площадки, а ещё выступление репера ST.

Также 27 июня, в рамках Профсоюзного Дня молодежи, члены Молодежного совета Белгородской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ приняли участие во Всероссийском Онлайн – марафоне Молодежного совета ФНПР в социальной сети «Вконтакте». В рамках мероприятия выступили профсоюзные эксперты и лучшие представители профсоюзной молодежи страны. Было интересно и полезно для участников марафона.

Белгородская областная организация
Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений общественного обслуживания Российской Федерации

Адрес:

308009 г. Белгород, Народный бульвар 55

Приемная:

тел./факс: (4722) 33-32-55 Эл. почта: obkomgos@rambler.ru

Бухгалтерия:

тел./факс: (4722) 27-33-87

Отдел по организационной и информационной работе:

тел./факс: (4722) 27-44-46 Эл. почта: obkomgos@rambler.ru

2020

Разработка сайта - Синектика