21 апреля День местного самоуправления - Белгородская областная территориальная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ

Белгородская областная организация
Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

  • 21.04.2021

21 апреля День местного самоуправления

Ежегодно 21 апреля празднуется День местного самоуправления. И сегодня речь пойдет о молодой девушке, которая, выбрав для себя жизненный путь, неразрывно связанный с профсоюзной деятельностью, смогла достичь хороших результатов. Речь пойдет о волоконовке Сердечной Кристине.

12 лет назад она пришла работать в органы местного самоуправления района секретарем и активно включилась в профсоюзный авангард коллектива. Сейчас она – председатель координационного совета организаций профсоюзов района, председатель районной организации Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

«Профсоюз действительно перевернул мою жизнь, помог взглянуть на нее по-новому. Научил выстраивать коммуникации и определить главные ценности в жизни и трудовой деятельности — это уважение к каждому человеку, его взглядам и его мнению, готовность помочь окружающим», — говорит Кристина.

Кристина имеет два высших образования – юридическое и экономическое. В 2018 году стала победителем областного конкурса «Молодой профсоюзный лидер», а год спустя представляла Белгородчину в Центральном федеральном округе в г. Кострома, удостоившись специального приза зрительских симпатий. В настоящее время К.А. Сердечная работает заместителем главы администрации Волоконовского района — руководителем аппарата.

«Считаю, что многие качества специалиста во мне сформировала профсоюзная школа. Глубоко благодарна Бикетову Сергею Ивановичу — главе администрации района, Шаталову Николаю Михайловичу – председателю областного объединения организаций профсоюзов, за то, что вложили в меня знания, дали возможность пройти интересные и полезные школы как областного уровня, так и Всероссийского. Незабываемым и очень полезным стало участие во Всероссийском молодежном профсоюзном форуме ФНПР «Стратегический резерв-2018», собравшем около 300 молодых профсоюзных активистов со всей России в Пятигорске. Профсоюзная деятельность — это дополнительная нагрузка, ответственность – но это настолько затягивает…Это целая жизнь».

Несмотря на загруженность, она не оставляет профсоюзную деятельность. В рамках районного проекта «Повышение мотивации профсоюзного членства среди жителей Волоконовского района «Вступай в ПРОФСОЮЗ!» образовано три новых профсоюзных организации, одна из них численностью 60 человек.

Профсоюзные спартакиады, творческий профсоюзный конкурс, совместные субботники – эти интересные проекты реализованы под руководством К.А. Сердечной «Проблем много. К сожалению, современные работодатели не всегда понимают, что сейчас в обществе роль профсоюза совсем другая — это не их противник, это главный помощник и социальный партнер. В районе большой фронт работы, многие еще трудятся без профсоюзной защиты, в основном, на крупных сельскохозяйственных предприятиях, в среднем бизнесе. В то же время у нас есть прекрасные примеры отличного социального партнерства и их опыт нужно выявлять и тиражировать. Планируем в этом году проведение районного конкурса на лучшую социально-ориентированную профсоюзную организацию».

«Погрузившись в профсоюзную работу, пообщавшись с интересными, целеустремленными людьми, прежним ты уже не будешь. «Профсоюз» – это уже как образ жизни», — мечтательно улыбаясь, отмечает наша героиня. Остается лишь пожелать удачи и новых достижений!

Кристина СЕМЕЙКИНА,
председатель молодежного совета областной организации профсоюза
работников государственных учреждений
и общественного обслуживания РФ

Белгородская областная организация
Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений общественного обслуживания Российской Федерации

Адрес:

308009 г. Белгород, Народный бульвар 55

Приемная:

тел./факс: (4722) 33-32-55 Эл. почта: obkomgos@rambler.ru

Бухгалтерия:

тел./факс: (4722) 27-33-87

Отдел по организационной и информационной работе:

тел./факс: (4722) 27-44-46 Эл. почта: obkomgos@rambler.ru

2020

Разработка сайта - Синектика