Охрана труда глазами детей - Белгородская областная территориальная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ

Белгородская областная организация
Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

  • 29.04.2023

Охрана труда глазами детей

Ежегодно в нашей стране проводится Всемирный день охраны труда, в которой предприятия и организации Ракитянского района принимают активное участие.

Все мероприятия проходят при активном участии профсоюзных организаций, деятельность которых в области охраны труда и промышленной безопасности — это неразрывная, повседневная многоуровневая работа.

Профсоюзы, как никто, заинтересованы в повышении уровня доверия к профсоюзному движению, воспитанию молодежи с активной гражданской позицией.

Активом Ракитянского райкома профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания было принято решение

провести муниципальный отборочный этап областного конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей» среди учащихся общеобразовательных учреждений в двух возрастных категориях: от 7 до 9 лет и от 10 до15 лет.

В этом году в адрес организаторов было направлено 25 детских рисунков. Все участники интересно и креативно раскрыли тематику конкурса. По результатам отбора определены 11 победителей, работы которых направлены на областной этап конкурса.

По инициативе начальника управления экономического развития администрации района – председателя райкома отраслевого профсоюза Элеоноры Макаренко, при поддержке председателя Белгородской областной организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживанияРФ Татьяны Ротарь был организован праздник, посвященный подведению итогов муниципального этапа конкурса «Охрана труда глазами детей.

В мероприятии приняли участие глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов, председатели первичных профсоюзных организаций, организаторы конкурса.

Ребятам — участникам и победителям конкурса были вручены памятные подарки от Ракитянского райкома профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания. За многолетний добросовестный труд, личный вклад в профсоюзную деятельность и за помощь в проведении областного конкурса рисунков «Охрана труда глазами детей» Благодарностью председателя областной организации отраслевого профсоюза награждены активисты Ракитянского райкома профсоюза.

Прекрасным подарком для всех стала концертная программа, подготовленная лучшими детскими коллективами и солистами ЦКР «Молодежный».

Актив Ракитянского райкома профсоюза от всей души поздравляет участников и победителей с заслуженными наградами. Благодарит организаторов конкурса за то, что они с малых лет прививают подрастающему поколению азы безопасности на производстве. Всем — мира, добра и благополучия. Крепкого здоровья и вдохновения.

 

Белгородская областная организация
Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений общественного обслуживания Российской Федерации

Адрес:

308009 г. Белгород, Народный бульвар 55

Приемная:

тел./факс: (4722) 33-32-55 Эл. почта: obkomgos@rambler.ru

Бухгалтерия:

тел./факс: (4722) 27-33-87

Отдел по организационной и информационной работе:

тел./факс: (4722) 27-44-46 Эл. почта: obkomgos@rambler.ru

2020

Разработка сайта - Синектика