Году информации посвящается - Белгородская областная территориальная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ

Белгородская областная организация
Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

  • 07.12.2022

Году информации посвящается

С 28 ноября по 2 декабря 2022 года в Москве, в ТГК «АЛЬФА», прошли мероприятия Центрального комитета Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. В мероприятиях ЦК принимала участие председатель Белгородской областной организации Профсоюза Татьяна Ротарь.

В первый день состоялось заседание жюри конкурса «Развитие информационной политики Профсоюза в современных условиях». На конкурс были присланы материалы от 30 региональных (межрегиональной) организаций Профсоюза, в том числе видеоролики на тему «Вступай в Профсоюз!».

Во второй день в рамках Года информационной политики Профсоюза прошел семинар-совещание членов Центрального комитета Профсоюза на тему: «Об информационной работе Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации».

Алла Григорьева, кандидат педагогических наук, доцент; эксперт в области деловой коммуникации выступила с лекцией «Информационная работа профсоюзов: методы организации эффективного воздействия и взаимодействия». О «Профессиональных навыках руководителя в условиях цифровой трансформации общества» рассказала Елена Ильченко – кандидат экономических наук, доцент кафедры «Менеджмент и маркетинг» института экономики и права ФГБОУ ВО Курганского государственного университета.

30 ноября прошли заседания региональных Советов председателей организаций Профсоюза: Дальневосточного, Приволжского, Северо-Западного, Сибирского, Северо-Кавказского, Уральского, Центрального, Южного регионов. Проведены заседания постоянных комиссий ЦК Профсоюза: по социально-экономическим проблемам, по охране труда и здоровья, по правозащитной работе, по организационной работе, кадровой политике и работе с молодежью, по реализации финансовой политики Профсоюза. Также прошли заседания Центральной ревизионной комиссии Профсоюза и Молодежного совета ЦК Профсоюза.

На заседании Молодежного совета ЦК Профсоюза молодые лидеры обсудили работу молодежных советов на местах в рамках Года информационной политики Профсоюза. Члены молодежного совета выступили с презентациями в очном и онлайн форматах.

Во второй половине дня состоялось заседание Президиума Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации под председательством Николая Водянова.

Рассмотрены вопросы:

– О практике работы Астраханской и Коми региональных организаций Профсоюза по организационному и кадровому укреплению Профсоюза;

– О практике работы Московской и  Оренбургской областных организаций Профсоюза по защите трудовых (служебных) прав и законных интересов членов Профсоюза;

– Об итогах проведения в 2022 году семинаров-совещаний профсоюзных кадров и актива региональных Советов председателей организаций Профсоюза;

О награждении Почетным Знаком «За заслуги перед Профсоюзом».

– Об итогах участия организаций Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации в акции профсоюзов 7 октября 2022 года в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!».

– Об итогах проведения конкурса «Развитие информационной политики Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации в современных условиях»;

– О снятии с контроля постановления Президиума Профсоюза от 01.12.2021 № 11-1 «О практике работы Орловской и Тамбовской региональных организаций Профсоюза по организационному и кадровому укреплению Профсоюза».

По всем рассмотренным вопросам приняты постановления, которые будут размещены на сайте ЦК Профсоюза и опубликованы в «Информационном бюллетене Профсоюза».

За большой вклад в развитие международного профсоюзного движения работников государственных учреждений и общественного обслуживания и в связи с 30-летием образования  Международной Федерации Профсоюза Татьяна Ротарь награждена почетным знаком.

Белгородская областная организация
Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений общественного обслуживания Российской Федерации

Адрес:

308009 г. Белгород, Народный бульвар 55

Приемная:

тел./факс: (4722) 33-32-55 Эл. почта: obkomgos@rambler.ru

Бухгалтерия:

тел./факс: (4722) 27-33-87

Отдел по организационной и информационной работе:

тел./факс: (4722) 27-44-46 Эл. почта: obkomgos@rambler.ru

2020

Разработка сайта - Синектика