Декабрь – время подведения итогов, время планов на перспективу - Белгородская областная территориальная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ

Белгородская областная организация
Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

  • 29.12.2022

Декабрь – время подведения итогов, время планов на перспективу

На днях в областной организации Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ состоялось VI заседание Комитета с обширной повесткой дня. В частности на заседании были рассмотрены вопросы об итогах Года информационной политики Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации; об итогах выполнения плана работы областной организации Профсоюза в 2022 году и о плане работы на 2023 год; о ходе выполнения протокола поручений Губернатора  В.В. Гладкова по итогам встречи с профсоюзным активом 8 апреля 2022 года о совершенствовании системы социального партнерства и развитии профсоюзного движения в организациях и учреждениях, подведомственных региональному министерству социальной защиты населения и труда; о результатах мониторинга коллективно-договорного регулирования социально-трудовых отношений в организациях и учреждениях; об оказании гуманитарной помощи; о 105-летии отраслевого Общероссийского профессионального союза; о мобилизованных членах профсоюза и другие.

Открыла, вела заседание и выступила по доброй половине вопросов председатель областной организации Профсоюза Татьяна Ротарь. Все рассматриваемые вопросы – это колоссальный объем работы.

Год информационной политики в Профсоюзе начался сразу после новогодних праздников, его изюминками стали Дайджест 2020-2021, поэтический сборник «Белгородский май», посвященный героям войн и локальных конфликтов под авторством членов Профсоюза. А также видеоролик, подготовленный молодежным советом «Вступай в профсоюз!».

По протоколу поручений Губернатора в течение года создано восемь новых профсоюзных организаций, в члены профсоюза принято более ста человек.

С первых дней специальной военной операции оказывается максимальная гуманитарная помощь беженцам и переселенцам из Украины и республик Донбасса, военнослужащим – от продуктов питания и обмундирования до строительных материалов, используемых для обустройства блиндажей и траншей.

Информацию Татьяны Ротарь дополнили первый заместитель главы администрации Грайворонского района Анатолий Бляшенко и первый заместитель главы администрации Вейделевского района Александр Рябцев. Помощь областной организации Профсоюза не прекращается ни на день.

На заседании комитета также выступили директор Комплексного центра социального обслуживания населения Чернянского района, депутат областной Думы Елена Гурова, заместитель главы администрации Волоконовского района Кристина Сердечная, первый заместитель директора Белгородского центра занятости населения, депутат Губкинского городского

Совета Наталия Азизова, главный бухгалтер областной организации отраслевого Профсоюза Галина Зыбенко.

По всем рассмотренным вопросам приняты постановления. И последний штрих – большая группа профсоюзных активистов была отмечена благодарностями и почетными грамотами ЦК Профсоюза, областного профобъединения и областной организации отраслевого Профсоюза.

Белгородская областная организация
Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений общественного обслуживания Российской Федерации

Адрес:

308009 г. Белгород, Народный бульвар 55

Приемная:

тел./факс: (4722) 33-32-55 Эл. почта: obkomgos@rambler.ru

Бухгалтерия:

тел./факс: (4722) 27-33-87

Отдел по организационной и информационной работе:

тел./факс: (4722) 27-44-46 Эл. почта: obkomgos@rambler.ru

2020

Разработка сайта - Синектика